Новости

RSS
Фотография к материалу: "Росток" ждет роста талантов

"Росток" ждет роста талантов

16 сентября 2019, пн

С 1 по 20 октября 2019 г. пройдет сбор заявок на заочный тур 2-го краевого фестиваля-конкурса детского и юношеского художественного творчества для детей с ограниченными возможностями здоровья «Поверь в мечту!».

В профессиональное жюри входят деятели культуры и искусств, ведущие педагоги в сфере музыки, хореографии, театра, изобразительного, декоративно-прикладного искусства и фотографии.

В каждой номинации и возрастной группе присуждается звание «Лауреат» 1-й, 2-й, 3­-й степени и звание «Дипломант». Гран-При - наивысшая награда фестиваля-конкурса «Поверь в мечту!».

Участниками могут быть: творческие коллективы детей, группы, отдельные авторы и исполнители с ограниченными возможностями здоровья из общеобразовательных школ, специальных (коррекционных) общеобразовательных школ, школ-интернатов, образовательных организаций дополнительного образования ведомств образования и культуры (при условии, что участие не нанесёт вред их психическому и физическому здоровью, ответственность за соблюдение данного пункта несут родители (законные представители) детей, руководитель и медицинский работник направляющей образовательной организации).

Возрастные категории: младший: от 6 - 9 лет; средний от 10 - 14 лет; старший от 15 - 18 лет; молодежь: от 19 - 25 лет.

Финальный концерт, виртуальная выставка лучших работ и церемония награждения победителей «Поверь в мечту!», с приглашением победителей фестиваля (обладатели Гран-при и дипломанты 1-й степени) состоится в декабре 2019 г. по адресу: г. Пермь, ул. Петропавловская, 65.

Для участия в заочном краевом туре с 1 по 20 октября 2019 г.  в адрес организатора (614015, г. Пермь, ул. Петропавловская, 65, ГАУДО КЦХО «Росток»), e-mail: nsirgienko@yandex.ru заявки направляются с пометкой: «Краевой фестиваль-конкурс «Поверь в мечту!»:

Заявка по форме в соответствии с приложением №1 к  положению, в анкете указываются    фамилия, имя, возраст, номинация, город, район, образовательное учреждение, ФИО педагога, ФИО родителей, телефон и электронная почта; согласие на обработку персональных данных, в соответствии с Приложением № 2;
видео-запись выступлений (в виде ссылки на файло-обменник, или DVD диска, флэш-носителя): вокал, хореография, театр, художественное чтение, а также фотографии конкурсных работ.
Материалы: изо, декоративно- прикладное искусство, фото, ссылки на видео, отправленные для участия в отборочном туре, должны быть подписаны в соответствии с заявкой (фамилия участника, возраст). ВНИМАНИЕ! подписывается не сама работа, а файл, с изображением работы или видео-записи; фото работ и видео выступлений могут быть любительскими, но в хорошем качестве (Обратите внимание! на конкурс 2018 года было отправлено большое количество видео-выступлений с перевернутым изображением); конкурсные работы должны быть выполнены не ранее 2018-2019 учебного года, не рассматриваются работы, принимавшие участие в конкурсе прошлого учебного года; заявки следует отправлять по номинациям, каждая заявка должна соответствовать только одной номинации.

Итоги, фотографии участников и выставочных работ, список участников, приглашенных на финальный краевой праздник «Поверь в мечту!» будут размещены на сайте центра  «Росток».

Номинации фестиваля: 

Вокальный жанр: (солисты, ансамбли) - народный, эстрадный, академический.

Фотография: портрет, пейзаж (цветная, черно-белая), две работы 30х 40 см.

Художественное чтение: проза; поэзия; авторские стихи. Одно литературное произведение российского или зарубежного авторов, авторское произведение, не более 3-4-х минут чистого времени, выступление может сопровождаться видеорядом, музыкой, (концертмейстер или фонограмма).

Театр: драматический, кукольный, музыкальный, мимики и жеста, пластический. Малые сценические формы, моноспектакли, этюды, сцены из спектаклей и пьес, имеющие композиционно законченный характер не более 10 минут.

Декоративно­ прикладное искусство не более 3-х работ: изделия из природного материала; с использованием ткани (вышивка, лоскутная техника, мягкая игрушка, народная кукла, ткачество, гобелен);  из дерева, кости, металла (резьба, выжигание, ковка); в  технике «вязание»; «вышивка», работа с бисером и др.

Изобразительное искусство: графика, живопись - не более 3-х работ в технике графики и живописи.

Хореография: классический, народный, современный или бальный танец, один номер. Музыкальное сопровождение: живой звук или фонограмма хорошего качества.

В день награждения победителей детей сопровождают родители. В случае приезда с руководителями или педагогами, сопровождающие должны иметь приказ о возложении ответственности за жизнь и здоровье.

Итоги заочного этапа, иная информация о фестивале-конкурсе размещаются на сайте организатора www.rostok-perm.ru

Телефоны для справок: 8- (342) 258 47 26, 258 47 15, тел./факс 8 (342) 237-56-25.Куратор фестиваля: методист по вопросам музыкального образования ГАУДО КЦХО «Росток» - Сиргиенко Наталия Артуровна 8-912 492 0436  nsirqienko@yandex.ru. Положение можно скачать здесь


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru