Новости

RSS
Фотография к материалу: Дети, расскажите о себе

Дети, расскажите о себе

31 января 2020, пт

С 1 по 29 марта 2020г. принимаются заявки на Всероссийский конкурс талантов и творчества для детей с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья и педагогов, работающих с этой категорией детей  «Я могу! Творчество без границ».

Тема конкурса: «Детство - это…»

К участию приглашаются:

дети-инвалиды и дети с ОВЗ, обучающиеся с 5 по 11 класс общеобразовательных организаций РФ, состояние здоровья которых соответствует медицинским показаниям.
педагоги образовательных учреждений РФ всех типов и видов, работающие с детьми-инвалидами (в номинации «Инклюзивная педагогика»).

Участие может быть как индивидуальное, так и групповое. Каждый участник или группа могут принять участие в нескольких номинациях, но только один раз.

Конкурсанты, прошедшие  второй этап, могут посетить мастер-классы ведущих преподавателей Казанского государственного института культуры по каждой номинации:

Изобразительное творчество;
Декоративно-прикладное творчество;
Фотоискусство;
Хореографическое творчество;
Музыкальное творчество;
Театральное творчество и художественное чтение;
Инклюзивная педагогика.

Конкурс проводится в три этапа:

Первый заочный: презентации своих работ с использованием информационных технологий удаленного доступа. Это видео и фотоматериалы, высланные на электронную почту  kazgik_konkurs@mail.ru  не позднее 1 марта 2020 г.
Второй этап - конкурсные прослушивания и просмотры, которые проводятся на базе Казанского ГИК  с 27 по 29 марта.
Третий этап – гала-концерт и награждение победителей 29 марта 2020г.

Телефон для справок: 89046621765 Мустафина Лилия Фаатовна. Положение скачать здесь

Конкурс проводят ежегодно:  Кабинет Министров, Министерство образования и науки, Министерство культуры Республики Татарстан, Министерство культуры Республики Башкортостан, Министерство культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл, Министерство культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия, Министерство культуры Удмуртской Республики, Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области, Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования, Казанский государственный институт культуры, Министерство просвещения РФ, Министерство культуры РФ.


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru