Обычная версия сайта Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A Настройки

ПЕРМСКАЯ КРАЕВАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ОБЩЕСТВА ИНВАЛИДОВ



Наши контакты

Новости

RSS
Фотография к материалу: Российский проект в сфере доступной среды получил мировое признание

Российский проект в сфере доступной среды получил мировое признание

21 февраля 2020, пт

Российский проект "Система добровольной сертификации Всероссийского общества инвалидов "Мир, доступный для всех" стал лауреатом конкурса, организованного платформой Zero Project-2020.

Это международная платформа, которая оценивает лучшие в мире инновационные практики, способствующие реализации положений Конвенции ООН о правах инвалидов.
На участие в Zero Project-2020 было подано более 460 проектов из 106-ти стран, которые демонстрируют инновации, позволяющие молодым людям с инвалидностью получить доступ к возможностям всестороннего образования – от дошкольного до профессионального. Лауреатами стали 75 инновационных практик и 11-ти инновационных политик из 56-ти стран. В их числе и российский проект.
Основными критериями, которыми руководствовалось экспертное жюри, были инновационность, положительное влияние на решение проблем людей с инвалидностью, возможность использования опыта в других странах и масштабирование проекта.

Напомним: после обучения по системе  "Мир, доступный для всех" статус эксперта в сфере доступности среды имеют 11 сотрудников  Пермской краевой и местных организаций ВОИ  
Источник  РИА Новости


 


Добавить комментарий