Новости

RSS
Фотография к материалу: Новая выставка - в виртуале

Новая выставка - в виртуале

28 мая 2020, чт

Пермская краевая организация ВОИ продолжает свой проект - арт-галерею «ПЕРЕКРЁСТКИ» - в виртуальной версии, открыв новую выставку. Автор экспозиции «Мир счастливый и цветной» - 22- летняя Дарья Щербанёва.

Даша живет с родителями в городе Губахе Пермского края. Имеет вторую группу инвалидности с детства.

В 2015 году  она закончила школу восьмого вида по программе «Особый ребенок». После окончания школы ее круг общения со сверстниками значительно сузился, а здоровье не позволяет выходить из дома без сопровождения. 

И тогда, как рассказывает ее мама Наталья, она открыла для себя возможности изобразительного искусства. Рисование для Дарьи это как дышать. Не проходит и дня, чтоб молодая художница не взяла в руки кисть.

В 2017 году родители  показали ее рисунки руководителю изостудии «Эскиз» при дворце культуры «Энергетик» г. Губахи.  Дашу пригласили заниматься в студию. Учится она рисовать и дома, самостоятельно  изучая различные мастер-классы художников.

В декабре 2019 года студия организовала ее первую персональную выставку.

Кроме пейзажей, она осваивает жанр портрета людей и животных. Молодая художница уже нашла свою индивидуальную колористику – сочную, яркую, щедро пронизанную солнцем.

Экспозицию "Мир счастливый и цветной"  можно посмотреть здесь. (Для увеличения каждого фото нужно кликнуть, наведя курсор). 

Напомним, арт-галерея «ПЕРЕКРЁСТКИ» была открыта при поддержке Министерства культуры Пермского края в 2018 г.

За это время в галерее, расположенной в стенах офиса ПКО ВОИ (г. Пермь, ул. Борчанинова, 9), состоялись выставки: Наталии Жижилевой (инвалид I группы), фоторабот победителей конкурса ПКО ВОИ, Андрея Старикова (инвалид I группы),  Алены Ефремовой (инвалид III группы), портретов матерей с инвалидностью

- Пандемия вируса приостановила действие арт-площадки, но мы продолжаем поддерживать творчество наших авторов с инвалидностью в формате виртуальной выставки на сайте  pkovoi.ru - говорит председатель Пермского краевого  общества инвалидов Надежда Романова. – Добро пожаловать в виртуальную галерею!


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru