© pkovoi.ru - Дата печати: 19.04.2024 - Печатать страницы: http://pkovoi.ru/news/2012-5-11-29

Новости - Шаг навстречу!

RSS
Фотография к материалу: Шаг навстречу!

Шаг навстречу!

11 мая 2012, пт

5 мая, в международный День защиты прав инвалидов, в городе Чайковском прошла акция «Шаг навстречу»! 

Цель акции - содействие формированию положительного отношения к инвалидам в обществе, улучшение взаимопонимания и взаимодействия между инвалидами и людьми без инвалидности.

Акция «Шаг навстречу» проходила под открытым небом, на площади Карла Маркса. Для жителей и гостей города были организованы несколько площадок: концертная, спортивная, консультационная по правовым вопросам, работала ярмарка прикладного творчества.

В акции приняли участие представители Куединской, Осинской, Чернушинской местных организаций и города Перми.

Перед началом концерта с приветственным словом к зрителям обратились А. Н. Пойлов, первый заместитель главы Чайковского района; М. С. Мерзляков, первый заместитель главы города; Н. В. Тюкалова, председатель Земского собрания; Н.В. Куляпина, начальник территориального управления Министерства социального развития по Чайковскому району; Э.Ю. Фуражкова, заместитель председателя Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов; С. В. Чернышов, председатель Чайковской районной организации инвалидов.

Инвалиды представили зрителям миниспектакль, песенные и танцевальные номера.

Недалеко от сцены была организована выставка творческих работ инвалидов. Здесь же все желающие могли поучаствовать в мастер-классах по рукоделию и декоративно-прикладному творчеству. Каждый гость мог освоить первоначальные навыки по бисероплетению, вязанию, плетению корзинок из простых газет, изготовлению кукол, картин.

Спасибо всем, кто помог провести это мероприятие, участникам, спонсорам, организаторам и волонтерам! Вместе мы сделали шаг вперед на пути к обществу для всех!