© pkovoi.ru - Дата печати: 29.03.2024 - Печатать страницы: http://pkovoi.ru/news/2020-7-28-1681

Новости - В Прикамье создаются идеальные магазины - без барьеров

RSS
Фотография к материалу: В Прикамье создаются идеальные магазины - без барьеров

В Прикамье создаются идеальные магазины - без барьеров

28 июля 2020, вт

Эксперты АНО «Ресурсно-информационный центр «Доступная среда» в июле 2020 г. выступили спикерами на обучающих установочных вебинарах по доступности торговых объектов для руководителей торговых организаций и сотрудников органов местного самоуправления.  

Участниками вебинаров стали руководители территорий, включенных в реестр приоритетных торговых объектов Пермского края, в которых будет повышаться  доступность для инвалидов и маломобильных граждан.

Напомним, в реестр вошли 144 объекта из 43-х муниципальных образований Пермского края: объекты торговых сетей «Магнит», «Берег», «Лион», «Монетка», «Семья», «Пятерочка», магазины по продаже продуктов питания и непродовольственных товаров, а также крупные торгово-развлекательные центры. Это те объекты, которые жители края с инвалидностью назвали для себя важными. Работа Министерства промышленности и торговли Пермского края по формированию реестра велась с привлечением АНО «РИЦ «Доступная среда»  с февраля 2020 г.

Всего слушателями вебинаров стали около 50 человек. Замминистра краевого Минпрома Владислав Тонков поясняет:

- Мы организовали обучение с целью повышении уровня понимания, как обеспечить доступность для клиентов с различными видами инвалидности и маломобильных покупателей.

Информация о доступности каждого приоритетного торгового объекта для инвалидов и маломобильных граждан, включенных в Реестр, будет размещена на официальном ресурсе Министерства социального развития Пермского края «Карта доступности» 

На фото: директор Центра Наталья Широкова (слева) и ведущий специалист Роза Аксиленко.