© pkovoi.ru - Дата печати: 29.03.2024 - Печатать страницы: http://pkovoi.ru/news/2020-9-17-1722

Новости - Видеокурс для родителей

RSS
Фотография к материалу: Видеокурс для родителей

Видеокурс для родителей

17 сентября 2020, чт

Некоммерческая организация «Все дети могут» подготовила видеокурс, посвященный физической реабилитации особенных детей, в том числе с ДЦП.

На YouTube канале «Все дети могут» будут доступны 18 видеоуроков «24 часа», которые помогут родителям и специалистам реализовать программу реабилитации для особенных детей.

Серию видеоуроков о том, как организовать физическую реабилитацию детей с детским церебральным параличом, разработала команда новороссийских специалистов, помогающих детям с тяжелыми и множественными нарушениями развития. 

В первом ролике эрготерапевт Валерий Ягодин рассказывает, что такое физический менеджмент, как и с помощью чего можно обеспечить реабилитацию, насколько это важно для профилактики вторичных нарушений, а также могут ли быть сложности для семьи в процессе реабилитации.

Обучение родителей и специалистов – одно из направлений работы некоммерческой организации. Ведь именно эти люди каждый день находятся рядом с ребенком с тяжелыми нарушениями развития. От их знаний и решений зависит состояние ребенка и успешность его развития.