Новости

RSS
Фотография к материалу: «Лаборатория успеха»: третий этап

«Лаборатория успеха»: третий этап

25 сентября 2020, пт

Участники проекта Пермской краевой организации  ВОИ «Лаборатория успеха: апробация механизма инклюзивного и поддерживаемого трудоустройства» начали обучаться  полиграфическим  специальностям.

- Условия пандемии коронавируса внесли изменения в планы. Некоторых приходится обучать в индивидуальном порядке,   кто-то уже приступил к работе, - поясняет   руководитель проекта, председатель Пермской краевой организации ВОИ Надежда Романова.

Дарья Лузина (с диагнозом ДЦП) уже трудоустроилась. Ей очень нравится работать. 

Алексей Самотоев четыре года назад потерял ногу на опасном производстве в г. Соликамске. В 2020 г. трудоустроился  в типогрофии "Здравствуй". 

Сейчас снимается социальный видеоролик о трудоустройстве инвалидов, который вскоре будет показан на местных ТВ-каналах и размещен в соцсетях, готовятся к изданию брошюры для работодателей и соискателей рабочих мест с инвалидностью.

Начальник производства типографии Андрей Катаев проводит экскурсию по цехам для обучающихся.

Напомним, ранее в рамках проекта в ООО «Типография «Здравствуй» дооснастили  производственные и санитарно-гигиенические помещения по принципам доступности для инвалидов.  Для производственного  участка - закупили оборудование. Совместно с районными службами занятости г. Перми в Учебном центре службы занятости участников проекта обучали программным продуктам, необходимых для издательского дела.

Пермская краевая организация  ВОИ в 2020 г. реализует проект «Лаборатория успеха: апробация механизма инклюзивного и поддерживаемого трудоустройства» при поддержке Фонда Президентских  грантов.


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru