© pkovoi.ru - Дата печати: 18.04.2024 - Печатать страницы: http://pkovoi.ru/news/2021-11-16-2011

Новости - Школа для родителей

RSS
Фотография к материалу: Школа для родителей

Школа для родителей

16 ноября 2021, вт

До 19 ноября 2021 г. "Неделю родительской компетенции" проводит Московский государственный психолого-педагогический университет при поддержке Министерства просвещения РФ. Это уникальная образовательная площадка для родителей, где каждый может задать вопросы экспертам по наиболее актуальным проблемам воспитания, обучения, социализации детей и подростков и получить консультации ведущих специалистов МГППУ и других российских научных центров и университетов.

Как научить ребенка с аутизмом играть? Какие навыки необходимы для обучения ребенка с ОВЗ в школе и как их сформировать? Как помочь в подготовке домашних заданий школьникам с умственной отсталостью с использованием современных учебников? Как подготовить ребенка с РАС к посещению общественных мест? Как научить ребенка с ОВЗ общаться и играть со сверстниками?

На эти и многие другие вопросы родителей ответят ведущие эксперты в области развития и воспитания детей и подростков. В Неделю родительской компетенции психологи, педагоги, специалисты по развитию детей с особенными потребностями проведут вебинары, мастер-классы и круглые столы по самым актуальным запросам родителей.

По 19 ноября с 10:00 до 20:00 можно подключиться к мероприятию, задать вопрос спикеру и получить ответ. Также для каждого родителя доступна бесплатная консультация по запросу. Регистрируясь на Неделю, родители получают возможность заказать индивидуальный комплект информационных материалов от психологов, в соответствии с интересами, указанными в форме опроса.

Программа Недели поделена по направлениям: игра, обучение, воспитание, кризисные проблемы, общение и социализация от рождения до подросткового возраста.

Чтобы получить доступ к трансляции и принять участие в Неделе родительской компетенции, необходимо зарегистрироваться. Подробная программа Недели представлена на сайте мероприятия.