Новости

RSS
Фотография к материалу: Люди с ограниченными возможностями учатся жить в интернет-пространстве
Фотография к материалу: Люди с ограниченными возможностями учатся жить в интернет-пространстве

Люди с ограниченными возможностями учатся жить в интернет-пространстве

09 октября 2013, ср

 

Проект реализуется на средства долгосрочной целевой программы «Реабилитация и создание условий для социальной интеграции инвалидов Пермского края» на 2012-2014 гг.». Особенность курсов в том, что они ориентированы  на пожилых людей, которые остались довольны, и готовы обучиться еще. 

- Хотелось бы еще научиться делать таблицы, глубже изучить работу в Интернете, - замечает  инвалид второй группы 66-летняя Татьяна М.

Преподаватель -  замдиректора ООО «МАВИК-групп» Мария  Якушева - обучила  инвалидов в ходе 20-часового курса работать в самых популярных программах: Word, Paint, манипулировать  мышкой, выходить в Интернет, искать и скачивать информацию, заводить себе личный почтовый ящик. 

Для достижения качества обучения и индивидуального взаимодействия организаторы курсов набирают в группу по шесть человек. Проект рассчитан на обучение 60 инвалидов. 

Сейчас идет обучение следующей следующей дюжины. В одну из групп записались двое подростков с синдромом Дауна. Что подтверждает – современные технологии открывают перед инвалидами неограниченные возможности.

 


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru