Новости

RSS
Фотография к материалу: Г. Чусовой Пермского края признан самым доступным

Г. Чусовой Пермского края признан самым доступным

08 декабря 2014, пн

Чусовской район стал победителем краевого конкурса по повышению доступности общественных мест для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В начале 2014 года Министерство социального развития Пермского края в рамках государственной программы «Доступная среда. Реабилитация и создание условий для социальной интеграции инвалидов Пермского края» объявило конкурс «Доступная среда» среди муниципальных образований Пермского края».
Координатором конкурса был Фонд поддержки местного сообщества «Территория успеха». Цель конкурса: повышение доступности объектов социальной инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных групп населения в муниципальных образованиях Пермского края. Конкурс проводился по трём категориям участников: городские округа, муниципальные районы с преимущественно с городским населением и муниципальные районы с преимущественно сельским населением. Конкурсную комиссию возглавлял заместитель министра социального развития Пермского края П. Фокин. В состав комиссии вошли представители Минсоцразвития и общественных организаций. От ПКО ВОИ как член комиссии выступала председатель ПКО ВОИ Вера Шишкина.
В конкурсе приняли участие 16 муниципальных образований. Среди них – города Пермь, Березники, Краснокамск; Соликамский, Чусовской, Октябрьский районы, ЗАТО Звездный и другие.
Критерии отбора были довольно серьёзные. Учитывались многие показатели, в том числе и возможность посещать спортивные и культурно-досуговые учреждения инвалидам. В г. Чусовой в Спортивно-оздоровительном комплексе бесплатно проводятся занятия и для взрослых и для детей, имеющих проблемы со здоровьем.
 


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru