Новости

RSS
Фотография к материалу: Реабилитация детей-инвалидов по полной программе
Фотография к материалу: Реабилитация детей-инвалидов по полной программе
Фотография к материалу: Реабилитация детей-инвалидов по полной программе

Реабилитация детей-инвалидов по полной программе

02 апреля 2014, ср
 
При краевом государственном автономном учреждении «Центр комплексной реабилитации инвалидов» открылось еще одно детское отделение медико-социальной реабилитации. Расположено оно в Кировском районе г. Перми.

Напомним: детские отделения Центра уже открыты в Свердловском и Индустриальном районах г. Перми, в с.Орда и в пос. Ильинском.

Дети и подростки с ограниченными возможностями здоровья могут получить по назначению комиссии 15-ти или 21-дневную программу ранней, комплексной, квалифицированной лечебной, медико-педагогической и социально-психологической помощи до максимально полной их социализации и адаптации к жизни.
 
А также здесь информируют и обучают членов семьи методам реабилитации в домашних условиях.

Такую программу проходят несовершеннолетние пациенты в возрасте от двух-трех месяцев до 18 лет в среднем  один раз в год, в сложных случаях – до трех раз.
- Дети и подростки будут находиться у нас в отделении по адресу г. Пермь, Б. Хмельницкого, 56, в течение дня, - уточняет заведующая отделениями Центра в Кировском районе г. Перми и г. Краснокамск Ольга Старцева. – со 2 апреля 2014 года мы начали принимать пациентов. Хотелось бы в идеале около отделения иметь гостиницу, чтобы принимать детей из разных территорий края.
 
В центре обучают бытовым навыкам самообслуживания и заканчивая уникальными методами реабилитации. В составе реабилитационных бригад  - неврологи, ортопеды, логопеды, клинические психологи, а также врачи лечебной физкультуры и физиотерапевты. Здесь будет доступна медицинская реабилитация на тренажере "Имитрон", развитие двигательных возможностей по уникальным методикам Войта-терапии, Экзарта, Бобат-терапии.
Услуги оказываются по сертификатам на реабилитацию. Для его получения необходимо обратиться в отдел социальной защиты по месту жительства. 
Тел. детского отделения в Кировском районе г. Перми (342) 251-42-47, эл.почта info@rehabperm.ru. Сайт центра www.rahabperm.ru.

Фото: на открытии отделения - председатель ПКО ВОИ Вера Шишкина, замминистра социального развития Пермского края Павел Фокин и другие официальные лица от Уполномоченных по правам человека и правах ребенка в Пермском крае, от администрации Кировского района г. Перми, а также руководители общественных организаций, образовательных и медицинских учреждений; оборудование центра в сенсорной комнате.

 

Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru