Новости

RSS
Фотография к материалу: Председатель ВОИ премирован за защиту прав человека

Председатель ВОИ премирован за защиту прав человека

17 декабря 2018, пн

Председатель ВОИ Михаил Терентьев стал лауреатом Государственной премии за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности 2018 года.


Председатель ВОИ, депутат Государственной Думы Михаил Терентьев стал лауреатом Государственной премии Российской Федерации за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности 2018 года. Соответствующий указ, подписанный Президентом РФ, опубликован сегодня на официальном сайте Кремля.

Решение о присуждении премии принимает Общественная комиссия при Президенте РФ по определению кандидатур на присуждение Госпремии РФ за выдающиеся достижения в области правозащитной деятельности и Госпремии РФ за выдающиеся достижения в области благотворительной деятельности. 

Общественная комиссия состоит из 12 человек — представителей общественных организаций, представителей Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, уполномоченных по правам человека в регионах. 

Премия учреждена в 2016 году и будет вручаться в третий раз. Вручение премии будет приурочено к Международному дню прав человека. 

http://www.voi.ru/news/novosti_strany/predsedatel_voi_mihail_terentev_stal_laureatom_gosudarstvennoj_premii_za_vydaushiesya_dostizeniya_v_oblasti_pravozashitnoj_deyatelnosti_2018_goda_.html 


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru