Новости

RSS
Фотография к материалу: Рождественский калейдоскоп

Рождественский калейдоскоп

18 декабря 2018, вт

20 декабря 2018 г. на площадке Пермской краевой  организации ВОИ впервые встретятся разные творческие коллективы г. Перми, в которых занимаются взрослые и дети с инвалидностью.

- Пермская краевая организация пригласила выступить в формате фестиваля разные группы и коллективы, независимо от  членства в рядах ВОИ, взрослых и детей, - говорит председатель ПКО ВОИ Надежда Романова. - Все коллективы получат дипломы, в качестве призов мы приготовили сертификаты на подарки и угощение для участников фестиваля. Мы создадим особую атмосферу праздника - декорированный зал, нарядная елка, Снегурочка.

В числе выступающих  на фестивале "Рождественский калейдоскоп" будут как любительские коллективы, так и имеющие формальный статус: театральная студия с участием людей с синдромом Дауна    "Пространство любви", студия "Петрушка", молодежное творческое   сообщество "Вита", студия ПКО ВОИ "Зелёная карета", отдельные вокалисты и чтецы.

- Смысл подобного формата фестиваля в том, чтобы люди с инвалидностью как можно больше общались, учились выступать на незнакомую публику, а коллективы состязались между собой, имели стимул поднимать уровень,  - считает зампредседателя Элла Фуражкова. - Все это относится к творческой и социальной реабилитации. Мы хотим создать для людей с инвалидностью условия для роста в мастерстве, чтобы затем выходить на более высокий уровень выступлений, например, в Парадельфийских играх.

Фестиваль состоится при финансовой поддержке Минкульта Пермского края.

Место проведения: г. Пермь, ул.Данщина, 7Д.  Начало в 14-00.


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru