Новости

RSS
Фотография к материалу: Вниманию учреждений и организаций, занимающихся социокультурной инклюзией!

Вниманию учреждений и организаций, занимающихся социокультурной инклюзией!

21 декабря 2018, пт

Методические и учебные материалы, новости и обзоры по теме социокультурной инклюзии теперь можно найти в специальном разделе на сайте Центра творческих проектов «Инклюзион».  

Новый раздел размещен по ссылке👉: http://inclusioncenter.ru/community/.

Директор «Инклюзиона» Татьяна Медюк рассказывает, как появилась идея создать раздел «Социальный театр в России»:
- В ноябре этого года в рамках Санкт-Петербургского международного культурного форума «Инклюзион» провел образовательный семинар «Создание и развитие инклюзивных театральных проектов». На него приехали как представители всех наших инклюзивных театральных школ, так и специалисты других похожих проектов, сотрудники учреждений культуры. Два дня мы делились друг с другом знаниями, общались, учились, обсуждали перспективы. И поняли, что часто представители разных НКО, театров, музеев, библиотек, начиная работать с такой целевой аудиторией, как люди с ограниченными возможностями здоровья, идут примерно одинаковыми путями, но, при этом, не пересекаясь друг с другом, не объединяясь и тратя уйму сил и времени, чтобы изобрести свой собственный велосипед. Поэтому мы решили помочь себе и другим и попытаться собрать в одном месте лучшие социокультурные практики, ссылки на методические пособия, лекции, контакты коллег по цеху и другие нужные и интересные материалы.

Раздел будет постоянно обновляться и дополняться, в том числе, и помощью инклюзивных коллективов. Материалы и предложения для раздела «Социальный театр в России» можно направлять по адресу: info@inclusioncenter.ru


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru