Новости

RSS
Фотография к материалу: Временно прописал и попал

Временно прописал и попал

04 февраля 2019, пн

Дознание по делу соликамского инвалида продлено до 16 февраля.

Пермская краевая прокуратура не нашла нарушений прав человека в отношении инвалида второй группы 42-летнего Алексея Щ. из г. Соликамска Пермского края.

Тем не менее, материалы дела  в отношении  Алексея Щ. по решению прокуратуры г. Соликамска возращены  в отдел дознания соликамской полиции. Так как «сомнения во вменяемости подозреваемого не устранены», как сообщает краевая прокуратура. Назначен новый дознаватель, председатель Соликамской организации ПКО ВОИ Фаина Липатаду привлечена к делу как свидетель. Кроме того, Алексею Щ. проведут амбулаторную судебно-психиатрическую экспертизу. 

Напомним: Соликамская организация Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов  (ПКО ВОИ) 9 января 2019 г. обратилась в краевую прокуратуру и прокуратуру г. Соликамска с просьбой проверить обоснованность обвинительного акта по делу 42-летнего Алексей Щ. из г. Соликамска Пермского края. Член Соликамского общества инвалидов Алексей обвиняется в нарушении  ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация граждан».  Алексей  инвалид с детства второй группы, не умеет читать и писать, имеет диагноз «не обучаем». Он временно прописал своего друга Вячеслава Ж. , инвалида третьей группы с диагнозом ДЦП до 30.01. 2019 г., чтобы тот взял ипотечный кредит. 


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru