Новости

RSS
Фотография к материалу: Попробовать свои силы в ГТО могут все

Попробовать свои силы в ГТО могут все

13 мая 2019, пн

30 мая 2019 г. состоится Открытый фестиваль плавания с участием инвалидов, детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и в рамках апробации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Место проведения: бассейн МАУ «Городской спортивно-культурный комплекс» (г. Пермь, ул. Транспортная, 7), проезд автобусами №№ 6, 8, 12, 15, 20, 146 и маршрутными такси №№ 2т и 10т до остановки «ПЗСП», далее 500 м до бассейна по Низовскому проезду (в сторону р. Кама).

Мандатная комиссия – 10:00-11:30 час. Открытие -  12:00 час.

К участию допускаются лица, имеющие медицинский допуск  (справку с подписью и печатью врача) и умеющие плавать от восьми до 70 лет:

- с нарушением зрения (лица с остаточным зрением, тотально слепые);

- с нарушением слуха (S15);

-  с нарушением интеллекта (в т.ч. с синдромом Дауна).

- с поражением опорно-двигательного аппарата (лица с односторонней и двусторонней ампутацией и другими поражениями верхних  конечностей, лица с односторонней и двусторонней ампутацией или  другими поражениями нижних конечностей, лица с травмами позвоночника и поражением спинного мозга, лица с низким ростом, лица с ДЦП). 

График прохождения испытаний формируется в зависимости от предварительных заявок и будет направлен всем участникам по электронной почте, указанной в заявке, не позднее 27 мая 2019 г.  Стиль плавания – вольный.

Участники, выполнившие нормативы в соответствии со своей нозологией и возрастной ступенью, поощряются памятными значками. Страхование участников осуществляется за счет командирующих организаций.

Учреждения, организации или отдельные участники, получившие настоящее Положение (вызов) на фестиваль, должны подтвердить свое участие по телефону (342) 262-82-31 или по электронной почте: cas@cas59.ru с пометкой «ФЕСТИВАЛЬ ГТО».

Предварительную заявку необходимо направить по электронному адресу не позднее, чем 5 дней до даты проведения Фестиваля (Приложение № 1).

Представитель команды в день прибытия должен представить в мандатную комиссию именную заявку, заверенную врачом по каждому участнику (Приложение № 1), руководителем командирующей организации и представителем команды, а также на каждого спортсмена:

копию паспорта или копию свидетельства о рождении, или справку, подтверждающую возраст и место жительства участника; копию справки  МСЭ (для инвалидов по зрению, слуху, ПОДА); копию справки об обучении или окончании специального (коррекционного) учебного заведения VIII вида (для инвалидов с нарушением интеллекта); страховое свидетельство на каждого спортсмена.

Копия каждого документа должна быть заверена соответствующей печатью командирующего органа. В случае нарушения вышеуказанных требований участник не допускается к прохождению испытаний ГТО. Представители команд и тренеры несут ответственность за жизнь и здоровье спортсменов в пути следования и во время Фестиваля плавания ГТО.

Лица без оригинала справки с подписью и печатью врача о допуске к заплывам не допускаются. Дети до 14 лет без актуального результата анализа на энтеробиоз , а также лица,имеющие ссадины, мозоли, нагноения и т.п., к заплывам не допускаются.
Организаторы – муниципальное автономное учреждение «Городской спортивно-культурный комплекс» г. Перми и краевое государственное автономное учреждение «Спортивно адаптивная школа Паралимпийского резерва».


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru