Новости

RSS
Фотография к материалу: Нужны физкультурные площадки для инвалидов

Нужны физкультурные площадки для инвалидов

31 мая 2019, пт

Исключительно «фестивальный» характер спортивных мероприятий для детей и взрослых с инвалидностью пора дополнять регулярными  занятиями.

С этим предложением выступила председатель Пермской краевой организации ВОИ Надежда Романова на очередном  заседании координационного совета по делам инвалидов при администрации г. Перми.

Подтверждает это анкетирование родителей детей с ОВЗ и инвалидностью, которое провели по инициативе ПКО ВОИ в коррекционной школе №18 г. Перми. Судя по ответам, 40 % хотели бы заниматься плаванием.

Председатель Совета, замглавы администрации г. Перми Людмила Гаджиева пообещала рассмотреть для детей возможность бесплатно посещать бассейн в  новом спортивном комплексе «Рекорд» на ул. Транспортной, 7, при условии, что семьи сами оплатят трансфер.  Сейчас  в этом бассейне для инвалидов действует скидка 30%.

- В целом, бассейн доступен. Единственный «минус» - устройство для спуска инвалида-«колясочника» в воду на первый взгляд без откидного подлокотника, - замечает Надежда Романова.  

Также рассмотрят возможность регулярных занятий настольным теннисом, пообещала Людмила Гаджиева.


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru