Новости

RSS
Фотография к материалу: Вместе устраним барьеры

Вместе устраним барьеры

30 октября 2020, пт

Краснокамская организация ВОИ призывает горожан сообща выявлять проблемы доступности окружающей среды.

Один из инструментов донесения проблем до органов власти – участие общества инвалидов в работе Координационного совета по делам инвалидов при главе Краснокамского городского округа. Совет занимается решением разных вопросов по защите прав инвалидов: доступность объектов транспортной и социальной инфраструктуры, социальное обеспечение и поддержка, медицинское обслуживание и многие другие проблемы.

Председатель Краснокамского общества инвалидов Елена Ефремова вошла в состав Координационного совета.

На заседании в октябре 2020 г. подвели итоги предыдущего Совета на тему соблюдения заезда автобусов в заездной карман и по ремонту остановочной площадки "Огонек". Консультант Управления благоустройства дорожной и транспортной инфраструктуры администрации Краснокамского городского округа Любовь Королева сообщила, что с перевозчиками проведена работа по соблюдению парковки автобусов.
Ремонт остановочных комплексов по проспекту Комсомольский включен в общий ремонт проезжей части в рамках муниципальной программы и будет проведен в 2022 году.
- Будем надеяться, что все работы будут выполнены с учётом всех нормативов по обеспечению доступной транспортной инфраструктуры для инвалидов и маломобильных групп населения, - говорит Елена Евгеньевна. – Для выявления проблем  на эту тему просим краснокамцев обращаться к нам с просьбами, пожеланиями, замечаниями: пишите, звоните, присылайте фото нарушений https://vk.com/kropkovoi

 


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru