Новости

RSS
Фотография к материалу: В Нытвенской администрации должен быть «правильный» пандус

В Нытвенской администрации должен быть «правильный» пандус

19 февраля 2020, ср

Администрация города Нытвы обратилась в Пермское краевое общество ВОИ с просьбой согласовать проектную документацию на реконструкцию входной группы.

Напомним: летом 2019 г. в ПКО ВОИ обратилась инвалид I группы, член Нытвенской городской организации Татьяна Боброва с жалобой на состояние пандуса. Она приехала в здание городской админстрации по ул. К. Либкнехта, 2а, чтобы попасть на прием к чиновнику для решения своего вопроса. При подъеме ее электроколяска опрокинулась. Татьяна выпала из коляски и получила ушиб головы, переломы обеих рук.  Подробней здесь Сейчас Нытвенская прокуратура ведет дело по этому факту.

В свою очередь,  общество инвалидов попросило Министерство соцразвития Пермского края принять меры, так как именно это ведомство отвечает за создание доступной среды в крае.

В 2019 г. глава администрации г. Нытвы пообещал привести состояние пандуса к нормативам. Сразу после происшествия около пандуса установили кнопку вызова.  Чиновники заказали  конструкторскому бюро разработать проект входной группы в здание. 

- Очень досадно, что когда власти тратят средства из бюджета и возводят пандусы не по правилам. Этот  трагический случай тому подтверждение, - говорит  председатель общества Надежда Романова. - Наши эксперты по доступной среде помогут подготовить проект, учитывая нормативы.  Если Нытвенская админстрация оборудует  вход в здание, то власти города сделают   шаг вперед к созданию территории опережающего развития на деле, а не на словах.


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru