Новости

RSS
Фотография к материалу: С новосельем!

С новосельем!

09 декабря 2022, пт

Кунгурская окружная  организация  ВОИ официально открылась в отремонтированном помещении.

Напомним,  что организация получила госрегистрацию 5 мая 2022 г. Однако помещение было предметом имущественного спора, долгое время не отапливалось. Закрепив юридические права на участок земли и здание, Пермская краевая организация ВОИ построила газовую котельную, смонтировала отопительную систему.  

На фото: председатель  ПКО ВОИ Надежда Романова, зам. по по производственным вопросам Нина Морошкина, зам. по реабилитации Элла Фуражкова  

 - В организацию вступили 24 человека, и мы приглашаем активных, инициативных кунгуряков стать членами ВОИ,  - сказала на церемонии открытия 8 декабря 2022 г. председатель Пермской краевой организации ВОИ Надежда  Романова.  – Мы выполнили задачу по восстановлению помещения, а сейчас дело за вами. Организация  может стать местом притяжения  идей, интересных творческих проектов для взрослых и детей с особенностями  и вторым домом для многих. Напомню, что девиз ВОИ - «Вместе мы сможем больше!».

Краевая ВОИ в лице Надежды Романовой вручает Розалии Уразметовой новые часы  как символ нового этапа в жизни организации

Местная организация Всероссийского общества инвалидов -  это не только место для сбора участников по интересам. ВОИ содействует инвалидам в реализации их прав и интересов, трудоустройстве, правовом просвещении инвалидов, реализует собственные программы и  проекты по реабилитации инвалидов.

Участников церемонии приветствовали и.о. зам.главы Кунгурского МО Пермского края по внутренней политике и безопасности администрации Кунгурского округа Ирина Герасимова, начальник территориального управления Минсоцразвития Пермского края по г. Кунгур и Кунгурскому муниципальному району Елена Усольцева, главный специалист по работе с общественными организациями Наталья Пестова.  Также гости и спонсоры преподнесли подарки: сладости, игрушки, настольные игры и средства для творчества. 

Елена Усольцева вручает подарок 

- Мы уже начали проводить по субботам занятия с детьми  с инвалидностью и ОВЗ, так как спрос на работу с детьми, имеющими ограничения по здоровью,  огромен, - говорит председатель Кунгурской окружной организации ВОИ  Розалия Уразметова. – Поэтому будем рады педагогам, художникам, рукодельницам, мастерам, которые сотрудничали бы с нами в качестве волонтеров.

Адрес организации: г. Кунгур , ул. Красная, 12, эл. адрес voi.kungur@mail.ru,  тел. +7 (908) 241-64-91 Розалия Асгатовна, страница в соцсетях


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru