Новости

RSS
Фотография к материалу: Школа прав инвалидов

Школа прав инвалидов

05 октября 2023, чт

Лидеры Пермской краевой организации ВОИ продолжают повышать свой уровень знаний.

На очередном занятии 5 октября 2023 г. в рамках проекта "Новые знания - новые возможности» слушатели узнали о порядке установления инвалидности.

Доцент, профессор кафедры социальной работы и конфликтологии ПГНИУ, начальник организационно-методического отдела ГБ МСЭ по Пермскому краю, доктор медицинских наук, врач по МСЭ Юлия Мавликаева рассказала о порядке обращения в бюро МСЭ, как обжаловать решения комиссии и что такое индивидуальная программа реабилитации и абилитации инвалида, каков порядок внесения изменений в ИПРА. Юлия Анатольевна осветила  все последние изменения в законодательстве и постановлениях, ответила на вопросы участников вебинара

Напомним, что заочный этап лекционных  и практических занятий в режиме видеоконференций проходит с 1 по 31 октября для 40 участников проекта - руководителей и активистов местных организаций ВОИ из 29-ти муниципальных образований края.

Задача проекта –  обучение лидеров навыкам консультирования и оказания первичной правовой помощи людям с инвалидностью. В программу образовательных курсов включены 13 направлений.

Записи вебинара на канале Пермской краевой организации ВОИ   

Проект Пермской краевой организации  ВОИ "Новые знания - новые возможности. Законодательство РФ о правах и льготах инвалидов"  финансово поддержан Фондом Президентских грантов в 2023 г.


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru