Новости

RSS
Фотография к материалу: Герой преодоления

Герой преодоления

09 октября 2023, пн

11 октября 2023 г. в 15-00  в краевой библиотеке имени М.А. Горького состоится презентация книги «Легенда пермской журналистики» об  известном пермском журналисте Вальдемаре Пырсикове.

Книга вышла в пермском редакционно-издательском центре «Здравствуй». В сборник вошли газетные материалы Вальдемара Васильевича, рассказы, стихи.  Автором очерка о нём стала Ирина Гилёва – жена и коллега по цеху.

Герой книги получил инвалидность после ампутации в детстве правой ноги. Но своей жизнью он доказал, что возможности человека поистине безграничны: бегал на лыжах, коньках, прыгал с парашютом, спускался под лёд  Северного ледовитого океана, работал кочегаром на флоте, ездил в «горячие» точки  России как военный корреспондент и это далеко не полный перечень  всех побед  над собой и профессиональных свершений.

Вальдемар Пырсиков  работал в теле- и радиожурналистике на севере страны и в Перми. С  1991 по 2006-й годы - корреспондентом в краевой газете «Звезда». И даже после инсульта продолжал писать.  Его не стало в 2013 г.

- Книга, без сомнения, сможет затронуть сердца и тех, кто знал Вальдемара Васильевича,  и тех, кто находится в начале своего жизненного  пути, - считает директор издательства «Здравствуй!» Ирина Моргуненко. -  Она будет интересна  и для  студентов, будущих журналистов, и молодежи с инвалидностью.

Издание вышло при поддержке Министерства культуры Пермского края.

Вход на презентацию свободный.


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru