Новости

RSS
Фотография к материалу: Премия «Преодоление-2023»

Премия «Преодоление-2023»

07 декабря 2023, чт

Директор  АНО "Ресурсно-информационный центр «Доступная среда» Наталья Широкова стала лауреатом XVI премии мэра г. Перми за достижения  людей с инвалидностью в номинации «Общественная деятельность».

Наталья Владимировна является экспертом в области создания и обеспечения безбарьерной среды, Почетный член ВОИ. Возглавляет РИЦ «Доступная среда» с 2020 г. С 2014 г. руководила Губахинской городской организацией ВОИ.

В номинации «Медицина, образование, наука» победителем стала член Мотовилихинской организации ВОИ Екатерина Якимова (I группа инвалидности).  

За достижения в сфере «Художественное творчество, культура и искусство» коллектив ансамбля танца на колясках «Гротеск», руководитель Екатерина Манохина.

За спортивные достижения званием удостоен Федор Рудаков (инвалидность  I группы по зрению).

Лауреатом в номинации «Техническое творчество, промышленность и предпринимательство» признали Артёма Пова (инвалидность  III группы).

Лауреатом отдельной номинации «За вклад в создание условий для улучшений качества жизни людей с инвалидностью «Чувствую сердцем» стала зампредседателя Пермского краевого отделения ВОГ Полина Гладких.

На соискание премии в 2023 г. выдвигались  27 участников: педагоги, деятели культуры и науки, врачи, общественные деятели, спортсмены, предприниматели.

Поздравляем Вас, Наталья Владимировна, от всего коллектива Пермской краевой организации ВОИ и желаем всех благ и здоровья! 

Напомним - автор идеи этой премии за личные достижения людей с инвалидностью - экс-председатель краевого общества  инвалидов Вера Ивановна Шишкина.


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru