Новости

RSS
Фотография к материалу: Поймали волну

Поймали волну

15 января 2024, пн

Ленинская районная организация ВОИ завершила проект «Инклюзивные  паруса Прикамья», который реализовала в 2023 г. как часть общероссийского движения «Инклюзивные паруса России».

В рамках проекта  проводили мастер-классы по управлению парусными катамаранами на водоемах Перми и Пермского края – в итоге около 100 активистов ВОИ попробовали себя в парусном спорте.

Команды Пермской краевой организации  приняли участие в четырех этапах Кубка движения «Инклюзивные паруса России», в одном из них в г. Н. Новогороде заняли второе место, а по итогам года наш экипаж в составе Сергея Екименко (Ленинская районная ВОИ) и Павла Кучумова  (Кизеловская городская ВОИ) занял четвертое место среди 22-х  экипажей из 12-ти  регионов России. 


 

В сентябре 2023 г. на Межрегинальном фестивале парусного спорта в Башкирии команда Пермской краевой ВОИ заняла первое место. В сборной команде выступали Сергей Екименко и Алексей Попов (на инваколясках), Алёна Бузмакова, Павел Кучумов и Мария Чувызгалова.

На регате в Подмосковье наши экипажи с участием Сергея Екименко, Павла Кучумова, Вячеслава Королёва (на инваколяске), Ольги Ефремовой, Виктора Колобова  (на инваколяске), вошли в «пятерку» лучших.

Проект «Инклюзивные  паруса Прикамья» финансово поддержан Фондом Президентских грантов  в 2023 г.


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru