Новости

RSS
Фотография к материалу: Дороги, переходы...

Дороги, переходы...

23 октября 2012, вт

В последние годы жители краевого центра, да и его гости с удовлетворением отмечают, что в Перми многие социально значимые объекты - магазины, аптеки, поликлиники и многие другие оборудуются пандусами, удобными ступенями, поручнями для того, чтобы всем жителям города без исключения было комфортно до них добраться. Но ведь и до этих объектов маломобильные граждане должны как-то дойти. Они идут по улицам города, переходят дороги, которые ежегодно ремонтируются и становятся год от года все более доступными. Однако наблюдаются случаи, когда исполнители работ по ремонту дорог не всегда соблюдают нормативы, регламентирующие их доступность для малобильных групп населения.

В августе 2012 года Пермская краевая организация ВОИ сделала запрос в администрацию города Перми о перечне дорог, ремонт которых проведен или находится в стадии завершения в 2012 г. Нам был предоставлен перечень из 18 объектов. Было решено, что обследование проведут районные организации г. Перми.

Результаты обследования выявили, что из 12 обследованных пешеходных переходов, ремонт которых должен был закончиться к 1 ноября 2012 г., работы выполнены в соответствие нормативам только на трех объектах Ленинского и Мотовилихинского районов г. Перми. На остальных переходах допущены нарушения в части завышения бортового камня тротуара выше установленных 4 см. В ряде случаев съезд с тротуара на проезжую часть очень крутой или вообще отсутствует.

Данные обследования переданы в администрацию города Перми для исправления дорожниками допущенных нарушений.




Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru