Новости

RSS
Фотография к материалу: Инвалиды  на колясках  в фестивальном городке «Белые ночи»

Инвалиды на колясках в фестивальном городке «Белые ночи»

23 июля 2012, пн

19 июля люди, использующие инвалидную коляску, посетили фестивальный городок «Белые ночи - 2012». Организаторы экскурсии  -  комитет по культуре администрации г.  Перми (во главе с Е.И. Хузиным) и комитет социальной защиты администрации г. Перми (руководитель - И.В. Канзепарова).

На входе в городок - красная ковровая дорожка. Видимо, для ассоциации с Каннами. К сожалению, для самостоятельного передвижения для инвалидов на колясках она оказалась затруднительной. Об этом было сказано организаторам. С нее началась экскурсионная тропа. Экскурсовод объяснила смысл задуманного. Каждый посетитель может почувствовать себя настоящей звездой. Вообще красный – основной цвет городка «Белых ночей». Он символизирует гостеприимство и теплоту. Еще одним символом городка являются многочисленные ангелы, расположенные по всему периметру комплекса. По задумке они защищают город от злых духов.

Благодаря таким интересным дизайнерским находкам фестивальный городок получился живым, интересным, полным приятных сюрпризов и открытий.

Каждый посетитель городка найдет себе занятие по душе. Можно посетить концертные мероприятия, спектакли, кинопоказы. Для любителей декоративно-прикладного искусства организованы мастер-классы, а также продажа изделий народных умельцев. Есть там и улица «Дождя», где через каждые полчаса пешеход может окунуться в объятия водной стихии.  Не менее интересной является выставка песочных скульптур. 

Следует отметить, что это была не просто экскурсия, но и экспертиза доступности для инвалидов культурного объекта. К сожалению, фестивальный городок не является полностью доступным для инвалидов на коляске: дорожки слишком узкие, имеются пороги, да и на смотровые башни невозможно попасть.

Результаты экспертизы будут показаны на канале «Урал-информ ТВ» 26 июля.

 




Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru