Новости

RSS
Фотография к материалу: Мастер-классы  от  «Лаборатория Пилорама»

Мастер-классы от «Лаборатория Пилорама»

30 июля 2012, пн

С 26 по 28 июля на территории Мемориального центра истории политических репрессий «Пермь-36», накануне уже традиционной для Пермского края «Пилорамы», прошел I Европейский молодежный  форум «Лаборатория Пилорама». Бывшее здание дома офицерского состава исправительно-трудового учреждения «Пермь-36»,   еще не отреставрированное, с запахом насыпанной везде хлорки, напоминало  участникам о мрачном прошлом этого места.  Но вопреки окружению настрой участников отличался доброжелательностью, рабочим энтузиазмом, стремлением обменяться опытом с другими коллегами.

Форум был представлен мастер-классами по нескольким тематикам. Одним из экспертов по теме «Социальное предпринимательство. Бизнес и НКО» была Сара Гюттлер - социальный работник из Дуйсбурга (Германия), которая познакомила с технологиями организации социального бизнеса, когда инвалиды с ментальными нарушениями работают в специальных мастерских, а также в очень известном ресторане.  В работе этой секции приняла участие  председатель Пермской краевой организации ВОИ В.И. Шишкина. Участники обменялись информацией о других видах социальной поддержки инвалидов в Германии и России, о возможностях социального предпринимательства.

 Специалист по организационным вопросам Пермской краевой организации ВОИ  Л.И. Батырова  совместно с другими участниками мастер-класса «Лаборатория Пилорама» через объектив» осваивала мастерство информационного сопровождения форума. Эксперты из Германии, продюсер и режиссер Витя Франк и менеджер международных проектов в сфере искусства и культуры Настасья Хазе поставили перед участниками непростую задачу – сделать всего шесть фотографий молодежного форума. Пять фотографий – отражение работы каждого мастер-класса, шестая – общая. Для достижения поставленной цели в первый день работы Витя и Настасья рассказали о правилах, стратегиях фотографирования. Также методом мозгового штурма продуманы варианты фотографий. Второй день был посвящен непосредственно фотосъемке.

Итоги работы всех мастер-классов были представлены в последний день в виде  креативных презентаций. Кроме того, состоялась дискуссия «Европейское гражданское общество: пространство для диалога между гражданами и государствами. Часть II: молодежь в европейской интеграции».

 

Фотографии с «Лаборатория Пилорама» здесь:  https://www.facebook.com/media/set/?set=a.393282180733304.86894.252904631437727&type=1 




Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru