Новости

RSS
Фотография к материалу: Приволжский межрегиональный совет направил  свои предложения по оптимизации порядка финансирования протезно-ортопедических предприятий председателю ВОИ

Приволжский межрегиональный совет направил свои предложения по оптимизации порядка финансирования протезно-ортопедических предприятий председателю ВОИ

08 июля 2013, пн

Решение об обращении приняли участники заседания Приволжского межрегионального совета (МРС), который состоялся 26-27 июня в г. Саранск (Мордовия). Напомним,   совет возглавляет председатель ПКО ВОИ Вера Шишкина.

Детальный анализ проблемных мест существующей системы финансирования провел участник заседания, председатель отделения ВОИ Республики Башкортостан Олег Ротов. В частности, чем чреват механизм финансирования в конце года; почему предприятие в таких условиях не может выпускать качественную продукцию и т.д. Но самое главное, что Ротов сформулировал предложения по коррекции системы. Они будут направлены на адрес председателя ВОИ Александру Ломакину-Румянцеву, который является депутатом Госдумы РФ.

Еще одно предложение обратиться к властям с конструктивом поступило от председателя Приволжского МСР Веры Шишкиной в ответ на претензии участников заседания к государству по поводу отмены выдачи инвалидам спецавтотранспорта.

- Попробуйте представить и оформить ваши идеи в адрес государства, как эта норма может работать, чтобы оно получило отдачу. Например, машины  могут получить только те, кому нужно добираться на учебу, а на выходе от затрат государство получает квалифицированного специалиста. Или машину представлять профессионалу, чтобы добраться до места работы.

Эти предложения МРС поручил обудить  Совету по молодежной политике при ЦП ВОИ.

Заметим, что уровень обсуждения повестки заседания Приволжского МСР заставило остаться Министра социальной защиты населения Республики Мордовия Игоря Князькова.

Его удивил уровень взаимодействия Пермской краевой организации ВОИ с властью.

Для многих участников этой межрегиональной встречи было открытием, что по количеству низкопольного транспорта г. Пермь является лидером в Приволжском федеральном округе и соперничает с Москвой.

- Мы поняли, что с обществом инвалидов требуется работать принципиально по-другому, нежели с советами ветеранов, - заметили сотрудники Министерства социальной защиты населения Республики Мордовия.




Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru