Новости

RSS
Фотография к материалу: Турслет-2013 ПКО ВОИ посвятила своему 25-летию

Турслет-2013 ПКО ВОИ посвятила своему 25-летию

08 июля 2013, пн

 

Ежегодный турслет Пермской краевой организации Всероссийского общества инвалидов собрал в этом году 221 человека, из них 21 колясочник. Первое место заняла команда «Нытвенские искры» (Нытвенская районная организация), второе  – команда «Соликамские бродяги» (Соликамская городская организация), третье - команда «Апельсин» (Индустриальная районная организация)

 

Турслет, который прошел с 5 по 7 июля в г. Березники на турбазе «Снежинка», включил в себя традиционные состязания  не только по традиционным видам – пешеходный туризм, ориентирование по маршруту, водные гонки на катамаране, но и новые виды – пейнтбол и ралли среди колясочников. Кроме спортивных,  все 16 команд паратуристов участвовали в творческом конкурсе «Патриот туризма». Жюри оценивало их на предмет атрибутики, сплоченности, порядка на территории бивуака,  организации своего питания. И, наконец, за самое яркое выступление со своим номером в «капустнике».

 

Заметим, что турслет организуется из года в год силами исключительно ПКО ВОИ. Но  побывавшая на открытии одного из предыдущих  турслетов вице-губернатор Надежда Кочурова заметила:

 

- Участники с ограниченными возможностями вывели мероприятие на такой уровень, что пора создавать краевой оргкомитет.

 




Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru