Новости

RSS
Фотография к материалу: Экскурсия по истории Отчизны

Экскурсия по истории Отчизны

23 октября 2019, ср

Кировская районная организация ПКО ВОИ продолжает мероприятия проекта "Мы будем помнить...».

Для 50-ти подростков с ограниченными возможностями здоровья из муниципальных школ № 155" и "Школы-интернат №113,  молодых членов общества инвалидов Кировского района была проведена автобусная экскурсия "Пермь: настоящее и прошлое".

Участники посетили мемориал Великой Отечественной войны у Егошихинского кладбища. У памятника "Скорбящая мать" возложили красные гвоздики в память о воинах, умерших от ран в госпиталях города Перми в годы войны.

Экскурсия продолжилась в старейшем районе города Перми Мотовилихе. Здесь молодежь посетили Музей пермской артиллерии уже исчезнувшего с промышленной карты Перми ОАО "Мотовилихинские заводы"  (в годы войны завода им. Ленина) и военной артиллерии под открытым небом.

По отзывам, мероприятие понравилось – экскурсоводы «открыли» людям с ограниченными возможностями здоровья смысл и содержание событий 1941-1945 г.г. через исторические места и знаковые памятники города.

Напомним: проект " Мы будем помнить..."  реализуется в рамках ХХI пермского городского конкурса социально значимых проектов "Город это - мы" в номинации "С чего начинается Родина".


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru