Новости

RSS
Фотография к материалу: Состоялся Общественный форум Пермского края-2019

Состоялся Общественный форум Пермского края-2019

28 ноября 2019, чт

На форуме 27 ноября 2019 г. обсудили вопрос взаимодействия бизнеса, некоммерческого сектора и власти.

В рамках мероприятия ПКО ВОИ представила свои проекты, прокатный центр техсредств реабилитации, печатную продукцию, издание «Здравствуй».

Председатель Пермской краевой организации ВОИ Надежда Романова  приняла участие в  работе дискуссионной площадке  форума на тему «Корпоративная социальная ответственность: практика пермских предприятий» .

Разговор о КСО переключился  на обсуждение потенциалов  и возможностей сотрудничества бизнеса и некоммерческого сектора.

- Что интересно бизнесу, в чем его ключевые интересы, как обосновывать просьбы о помощи, как и где найти точки входа в благотворительные программы? –  эти вопросы сформулировала Надежда Романова. - Как известно, далеко не каждая НКО ежегодно выигрывает гранты. Отсутствие стабильности    - один из главных рисков некоммерческого сектора.

Что должно быть на выходе – только удовлетворить интересы компаний и сиюминутные задачи НКО или позитивное развитие общества? Как выделить приоритеты?   

По словам  руководителя пресс-службы  центра общественных связей ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» Алексея Инюткина, для бизнеса порой проблематично решить,  какие именно  программы поддержать, что  будет эффективным для общества? Он же напомнил, что бизнес не может  подменять собой власть и выполнять ее функции.  

Модератор дискуссии, доцент МГУ им. Ломоносова, эксперт по компетенции «Предпринимательство»  Дмитрий Григорьев отметил, что НКО важно научиться упаковывать свой продукт, услуги, уметь доказать  свой профессионализм и эффективность  бизнес-кругам.

Участник сошлись в мнении, что нужно создать регулярную площадку для встреч НКО и бизнеса, например, на базе Пермской торгово-промышленной палаты.

- Необходимо создать банк идей, площадку для самопрезентаций, возможность диалога, - считает председатель Пермской краевой организации ВОИ Надежда Романова. – И  мы тоже хотели бы понимать, в чем именно бизнес видит свои задачи социальной ответственности. 


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru