Новости

RSS
Фотография к материалу: Первый в Перми волонтер-педагог с синдромом Дауна

Первый в Перми волонтер-педагог с синдромом Дауна

18 апреля 2019, чт

«Мамаша, это неизлечимо». История первого в Перми преподавателя с синдромом Дауна , который читает детям стихи и учит их правильно говорить.

36-летний Андрей Захаров читает с детьми, имеющими синдром Дауна,  стихотворения и скороговорки, чтобы помочь им развить речь

Он не открыл лекарство от смертельной болезни, не полетел в космос и не победил на Олимпиаде. Вместо этого он сделал нечто большее — нашел свое место в мире, не всегда гостеприимном к нему — человеку с синдромом Дауна. Андрей стал первым в Пермском крае преподавателем с таким заболеванием. Кого и чему учит молодой человек, мы узнали у него и его мамы Нины Михайловны.

«Я читаю стихи, а они слушают и запоминают»

Со скромным и улыбчивым Андреем и его мамой мы встретились в помещении Пермской краевой организации ВОИ на Борчанинова, 9. Именно здесь, в небольшой комнате, Андрей проводит занятия.

— Я читаю стихи, а они (ученики. — Прим. авт.) должны слушать и запоминать. Еще мы вместе с ними говорим считалки, скороговорки, — рассказывает Андрей. — Это нужно для развития речи, чтобы они учились выговаривать слова, чтобы запомнили, как это делается. Одно занятие уже было. Оно прошло нормально, детям — Леве, Саше, Денису, Гоше и другим — было интересно. Они все младше меня, школьники...

Читайте весь текст на  https://59.ru/text/gorod/66058762/?from=leadingstory

На фото: Андрей и его мама Нина Михайловна

Фото Тимофея Калмакова, 59.RU


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru