Новости

RSS
Фотография к материалу: «Особый взгляд»-2020"

«Особый взгляд»-2020"

30 ноября 2020, пн

Подведены итоги IV краевого конкурса видеосюжетов о толерантном отношении к инвалидам «Особый взгляд».

В номинации  «Лучший видеосюжет в профессиональной категории» первое место занял телесюжет  «Ванина независимость», снятый  телекомпанией «ВЕТТА-24» (г. Пермь), корреспондент Полина Рифа.

Второе – телеистория «Начать жить заново», которую рассказала корреспондент Нытвенской телевизионной компании Екатерина Ушкова.

Третье место присвоено за  цикл телерепортажей на тему доступной среды телекомпании «Соль ТВ» (г. Соликамск).

В номинации  «Лучший видеосюжет в любительской категории» лучшим жюри признало видео «Как Гавриил в садик пошёл», снятый мамой мальчика с инвалидностью Ольгой  Жигало. Семья живет в г. Лысьва Пермского края.

На втором месте сюжет «Будь добрее, когда это возможно... А это возможно всегда», подготовленный  волонтёрским отрядом  «Добрые сердца» и учащимися Школы создания видеофильмов Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»  Фроловской средней школы «Навигатор».

Третье место присудили студактиву Лысьвенского филиала ПНИПУ «Все ли равны?».

Поощрительными призами наградили ряд коллективов и авторов. За видеоролик «Нас объединяет спорт» - депутата Пермской гордумы  Василия Кузнецова и активистку ПКО ВОГ Полину Гладких.

За видеролик  «Когда мы с тобой» - пермское детское творческое кинообъединение «Макаров-фильм», г. Пермь.

За видео о жизни психоневрологического интерната  «Мы все разные, но все равные» - Суксунский ПНИ (филиал ГБУ ПК «Озерский ПНИ», дер. Бор).

За мультфильм, созданный при помощи конструктора «лего»  «Все мы разные, но все мы равные» - детскую мультстудию «Unicorn» Лысьвенского муниципального детсада № 27.

А также студию Flash при средней школе с. Плеханово Кунгурского района  за ролик «Солнечные люди».

В этом году на конкурс  поступило 68 работ из различных территорий Пермского края, в том числе из Перми, Соликамска, Губахи, Нытвы, Красновишерска, Кизела, Краснокамска, Александровска, Чайковского, Лысьвы, Кунгура. Барды, Полазны, Чернушки, Березовки, Ергача, Плеханово, Калинино,  Ашапа, Фролово, Березовки, Звездного, Усолья, Кусье-Александровска, станции «Пятый километр», дер. Березовая Гора и Бор.

Конкурс проводится Министерством социального развития Пермского края. Председателем жюри выступил замминистра Дмитрий Санников.

Напомним, автором идеи этого конкурса и исполнителем первого конкурса в 2017 году был «Рекламно-издательский центр «Здравствуй".


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru