Новости

RSS
Фотография к материалу: Таксомотор по особому тарифу

Таксомотор по особому тарифу

30 ноября 2020, пн

Для жителей Пермского края с ограниченными возможностями здоровья  работает социальное такси.

Воспользоваться социальным такси могут инвалиды I и II группы со II-III степенью ограничения к передвижению, инвалиды I и II группы старше 70 лет и дети-инвалиды с сопровождающим лицом. Услуга предоставляется на основании индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалидов, справки медико-социальной экспертизы, паспорта или другого документа, удостоверяющего личность.
В пределах одной территории клиент с инвалидностью оплачивает только 30% стоимости поездки, за выезд в другой  муниципалитет – 50%.
На социальным такси можно уехать в медицинские и реабилитационные организации, бюро медико-социальной экспертизы, протезно-ортопедические предприятия, на вокзалы и аэропорт, в спортивно-оздоровительные учреждения, в Пенсионный фонд и Фонд социального страхования, в территориальные управления Министерства социального развития Пермского края.
- При перевозке водители помогают пассажирам - усаживают в машину, если нужно, убирают коляску в багажник, пристегивают, по прибытии провожают до места назначения. Перед выездом водители проходят предрейсовый осмотр у медиков, машина проверяется на предмет неполадок. Также мы усилили противоэпидемиологические меры - после каждого клиента обрабатываем салон, водители обеспечены масками, - говорит замдиректора ООО «Социальное такси Ангел» Наталья Плюснина.

Заказывают такси через территориальное управление Министерства социального развития Пермского края по месту жительства. Контакты ТУ  размещены на сайте 

 


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru