Новости

RSS
Фотография к материалу: Итоги VII конкурса «Доступная среда-2020»

Итоги VII конкурса «Доступная среда-2020»

01 декабря 2020, вт

Конкурс Минсоцразвития Пермского края на лучший муниципальный объект по созданию условий доступности для инвалидов и других маломобильных граждан состоялся седьмой раз. Участие в нем приняли 37 муниципальных образований края, прислав заявки  на 52 социально значимых объекта.

Напомним, что оператором конкурса выступили Пермская краевая организация ВОИ, исполнителем АНО «РИЦ «Доступная среда».

По итогам заочного конкурса эксперты Центра и представители Минсоцразвития Пермского края, аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае совершили выезды в территории.

- Мы побывали на объектах в Чайковском, Лысьве, Кочево, Кунгуре, Соликамске, Березниках, Перми, - говорит директор Центра «Доступная среда» Наталья Широкова.  - Мы определяли фактическое состояние объекта, достоверность материалов, представленных на конкурс, соответствие элементов функциональных зон объекта нормативным требованиям и ряд других показателей, в том числе достоверность информации о степени доступности объекта, занесенной на «Карту доступности» Пермского края.

Победителями стали:

среди организаций дошкольного образования – муниципальный детский сад «Сильканок» с. Кочево;

среди организаций специального (коррекционного) образования» - муниципальная школа № 154 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья г. Перми;

среди общеобразовательных организаций - муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «ЭнергоПолис» г. Перми;

среди организаций дополнительного образования - муниципальная «Детская школа искусств» ЗАТО Звездный;

среди организаций физической культуры и спорта - муниципальный «Спортивно-оздоровительный комплекс», г. Чусовой;

среди организаций культуры и молодежной политики - Горнозаводская центральная городская библиотека.

При рассмотрении административных зданий комиссия решила, что на объектах недостаточный уровень комплексного подхода к формированию доступной среды. Призовую выплату, предусмотренную для победителя этой номинации, решено направить на поощрение специалистов общеобразовательных организаций, а именно муниципальной средней школы № 42» (корпус 2) г. Перми и Лысьвенского муниципального лицея «ВЕКТОРиЯ».

На фото (вверху): директор АНО "РИЦ "Доступная среда" Наталья Широкова; председатель ПКО ВОИ Надежда Романова; замминистра Дмитрий Санников вручает дипломы победителям конкурса.


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru