Новости

RSS
Фотография к материалу: Все о квоте для инвалидов

Все о квоте для инвалидов

16 декабря 2020, ср

18 декабря 2020 г. в 14:00 приглашаем работодателей на вебинар по теме исполнения закона о квотировании рабочих мест для людей с инвалидностью.

Спикерами выступят представители Министерства социального развития Пермского края, Центра занятости населения, Пермской  краевой организации Всероссийского общества инвалидов и Государственной инспекции труда по Пермскому краю.
Работодателям расскажут все о трудоустройстве инвалидов в рамках установленной квоты, о внесении изменений в Закон Пермского края «О квотировании рабочих мест для граждан, испытывающих трудности в поиске работы, а также проинформируют о возможностях трудоустройства инвалидов на специально созданные рабочие места (в том числе арендованные).
Напомним, согласно закону «О квотировании рабочих мест ….», работодателям, численность работников которых превышает 100 человек, необходимо принять на работу не менее 2% кадров с инвалидностью от среднесписочной численности работников.
1 июня 2021 г. вступает в силу норма закона, согласно которой квота для трудоустройства инвалидов считается выполненной, если на все рабочие места, созданные, выделенные в счет установленной квоты и (или) арендованные у другого работодателя на условиях договора аренды рабочего места, трудоустроены инвалиды, оформившие отношения с работодателем в соответствии с трудовым законодательством РФ. В случае высвобождения рабочего места, квота для трудоустройства инвалидов должна быть выполнена не позднее шести месяцев со дня высвобождения рабочего места.
Размещать вакансии соответствующей категории, а также искать сотрудников на квотируемые рабочие места можно быстро и легко благодаря порталу «Работа в России» и «Трудоустройство инвалидов Пермского края» trudinvaperm.ru
Узнать подробности программы конференции, а также зарегистрироваться по ссылке 
Количество мест ограничено.


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru