Новости

RSS
Фотография к материалу: Хобби для души

Хобби для души

16 декабря 2020, ср

17 декабря 2020 г. в 14-00 в галерее Пермской краевой организации ВОИ «ПЕРЕКРЁСТКИ» состоится официальное открытие выставки «Душа творит».

Автор работ – специалист по спортивной работе Краснокамской городской организации ВОИ Ирина Закамских.  

Ирина Николаевна родилась в 1973 г.  дер. Малая Сива Сивинского района. Имеет инвалидность  с детства второй группы.  С 1999 года работает в Краснокамской городской организации ВОИ, увлекается спортом – бегом на лыжах,  спортивным туризмом, скалолазанием. Входит в состав сборной команды Пермского края по спортивному туризму. Помимо этого, в числе ее хобби – фотосъемка, рисование.

Ирину с детства привлекала живопись, но пойти учиться в школу искусств не удалось. В 2012 году ее мечта сбылась - в г. Краснокамске открылась платная изостудия для взрослых «Живопись для души». Занималась шесть лет, потом решила повышать навыки изобразительного искусства самостоятельно.

Сейчас она пишет картины разными материалами: масло, сухая пастель, гуашь, уголь, карандаш.

В 2020 году Ирина стала лауреатом II степени Всероссийского инклюзивного дистанционного конкурса  "Особые таланты Modern Art".

Посетить галерею по адресу «ПЕРЕКРЁСТКИ» г. Пермь, ул. Борчанинова, 9 можно малыми группами. Открыто пн-чтв   с 10 до 17:00, птн с 10:00 до 16:00.


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru