Новости

RSS
Фотография к материалу: Куда пойти учиться?

Куда пойти учиться?

02 декабря 2020, ср

Пермская краевая организация ВОИ выпустила справочник профессиональных учебных заведений Пермского края для выпускников с ОВЗ и инвалидностью.

Напомним,  Пермская краевая организация ВОИ реализует проект «Родительский ликбез» для семей, в которых  дети с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья стоят на пороге выбора жизненного пути.

В рамках  проекта для родителей детей-инвалидов и детей с ОВЗ, учащихся двух филиалов пермской муниципальной школы № 18 для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья провели   анкетирования на тему уровня компетентности в вопросах профориентации детей и обучающие семинары. 

- Здоровому ребенку  порой сложно выбрать, куда пойти  учиться, а выпускнику коррекционной школы тем более, - говорит руководитель проекта, зампредседателя ПКО ВОИ  Элла Фуражкова.- У родителей очень высокий уровень тревожности – как помочь особенным детям выбрать профессию, занятие, чтобы он заработал и на хлеб насущный, и был удовлетворен своей социальной реализацией. Поэтому роль семьи в профессиональном определении ребенка сложно переоценить.

- Трудоустройство молодых инвалидов на сегодня это одно из приоритетных направлений в работе нашей организации, - поясняет актуальность задачи председатель ПКО ВОИ Надежда Романова. - Для участников проекта, заинтересованных родителей, мы выпустили актуальный справочник  учебных заведений.

Текст  справочника в PDF можно  скачать здесь.

Напомним, проект «Родительский ликбез» - победитель XXII конкурса социально-значимых проектов «Город - это мы» г. Перми 2020 г. 

 


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru