Новости

RSS
Фотография к материалу: Премия "Преодоление-2020"

Премия "Преодоление-2020"

02 декабря 2020, ср

3 декабря 2020 г., в Международный день инвалидов, в 14-00 на телеканале "ВЕТТА" в формате телемарафона будут объявлены лауреаты премии г. Перми «Преодоление». Она вручается жителям города с ограниченными возможностями здоровья за успехи в различных сферах.

Как сообщили в департаменте социальной политики администрации Перми, традиционно премия присуждается жителям города с ограниченными возможностями здоровья за успехи в области художественного творчества, образования, науки и спорта, а также предпринимательской и общественной деятельности. В этом году она вручается в 13-й раз. На премию было представлено 16 заявок. Возраст участников – от 12 до 80 лет. Размер премии – 50 тысяч рублей.

С этого года премия вручается в шести номинациях, содержание которых расширено и включает дополнительные сферы жизнедеятельности людей с инвалидностью. Например, медицина, промышленность, искусство.  

Таким образом, лауреаты в этом году выбраны по следующим номинациям – «Художественное творчество, культура и искусство», «Медицина, образование, наука», «Общественная деятельность», «Спортивные достижения», «Техническое творчество, промышленность и предпринимательство», а также в новой номинации – «За значительный вклад в создание условий для улучшения качества жизни людей с инвалидностью «Чувствую сердцем». Номинация предусмотрена для лиц, деятельность которых направлена на защиту прав и интересов инвалидов, содействие их социализации, участию в общественной жизни. Участниками данной номинации являются лица, не имеющие инвалидности.


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru