Новости

RSS
Фотография к материалу: Трудоустройство людей с инвалидностью

Трудоустройство людей с инвалидностью

03 декабря 2020, чт

Служба занятости Пермского края до 10 декабря 2020 г. проводит цикл мероприятий, которые помогут людям с ограниченными возможностями здоровья узнать все о трудоустройстве, а работодателям – о правилах принятия людей на квотируемые рабочие места.

В программе:

4 декабря – «Прямая линия» по номеру 244-85-75 с 10:00 до 12:00 для людей с инвалидностью по вопросам трудоустройства с участием Всероссийского общества инвалидов и сотрудников Центра занятости Пермского края.

1-10 декабря – оказание психологических и профориентационных услуг людям с инвалидностью. Сотрудники службы занятости проведут мастер-классы по успешному трудоустройству и самопрезентации на собеседовании. Психологи обучат людей с ограниченными возможностями здоровья справляться со стрессом, управлять своим настроением и самочувствием.

1-10 декабря – подбор вакансий и сопровождение инвалидов к работодателям.

1-8 декабря – организация целевого набора для работодателей. Сотрудники службы занятости организуют дистанционные собеседования для приема на работу людей с инвалидностью, а также проведут ярмарку вакансий по актуальным предложениям о работе.

1-10 декабря – организация вебинаров с работодателями в каждом муниципалитете по вопросам трудоустройства на квотируемые рабочие места.

11 декабря – «Круглый стол» по вопросам содействия занятости инвалидов в Пермском крае. С докладами выступят представители Министерства социального развития Пермского края, региональной службы занятости, а также представители краевой организации Всероссийского общества инвалидов.

18 декабря – вебинар для работодателей по вопросам работы с инвалидами и исполнения законодательства о квотировании.

Чтобы узнать подробную информацию обо всех мероприятиях, можно обратиться к сотрудникам службы занятости своего отдела, контакты вы сможете найти на официальном сайте ЦЗН 

 


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru