Новости

RSS
Фотография к материалу: Скончалась председатель Лысьвенской  организации ПКО ВОИ

Скончалась председатель Лысьвенской организации ПКО ВОИ

25 мая 2020, пн

 

 

 

 

 

 

 

 

Зинаида Михайловна Чупина скоропостижно умерла 24 мая 2020 г. В этом году ей исполнилось бы 63 года. Из них она отдала работе в общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" 22.

Зинаида Михайловна, инвалид II группы, вступила в  общество в 1998 году. С 1999 по 2010 годы  возглавляла  организацию родителей детей-инвалидов Лысьвенской районной организации ПКО ВОИ (ОРДИ).

В 2011 году была избрана на должность председателя Лысьвенской районной организации Пермской краевой организации ВОИ  (c 2019 года - Лысьвенской городской).

В 2017 году она стала победителем в Лысьвенской городской акции «Человек года» в номинации «Преодоление». А в 2019 году Зинаида Михайловна получила звание Почетный член ВОИ.

За время работы в Лысьвенской городской организации  ВОИ  З.М. Чупина зарекомендовала себя как ответственный председатель. Люди с инвалидностью всегда могли найти помощь в получении консультации специалистов разного уровня, в прохождении, освидетельствовании МСЭ.

Она  являлась членом Координационного совета по делам инвалидов и заместителем Председателя наблюдательного совета КГАУ «Центр социальной защиты населения по Лысьвенскому городскому округу».  Принимала участие в реализации программы по безбарьерной среде администрации Лысьвенского городского округа.

Активно участвовала в муниципальных конкурсах социальных проектов. Значительным вкладом в развитие ВОИ стали такие проекты: «Проведение мероприятий для инвалидов - взрослых и детей», «Доступная среда для спортсмена-колясочника Юрия Игнатенко - изготовление пандуса».

Привлекая общественные объединения, добивалась решения вопросов по трудоустройству, социальной реабилитации инвалидов. Для развития творческих способностей членов организации  проводила встречи с писателями, конкурсы, концерты, выставки. Спортсменам с инвалидностью помогала принимать участие в фестивалях  на муниципальном  и краевом уровнях. Проводила совместные культурно-массовые и спортивные мероприятия с ВОИ Березовки, Кунгура, Добрянки.

Зинаида Михайловна  создала авторитет Лысьвенской городской организации ВОИ на высоком уровне не только в городе, но и в крае. Местные газеты, телевидение Лысьвы всегда находили здесь информационные поводы и темы для сюжетов о жизни людей с инвалидностью.

Награждена «Почетной грамотой» и «Благодарственным письмом» Центрального правления  ВОИ, «Почетной грамотой» и «Благодарственным письмом» Пермской краевой организации ВОИ. Отмечена грамотами и благодарственными письмами администрации Лысьвенского городского округа.

Пермская краевая организация общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов" приносит глубокие искренние соболезнования родным, близким, друзьям Зинаиды Михайловны. Это действительно большая потеря для города и общества инвалидов.


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru