Новости

RSS
Фотография к материалу: Пандемия не остановит защиту прав инвалидов!

Пандемия не остановит защиту прав инвалидов!

06 мая 2020, ср

Ежегодная акция, посвященная Дню защиты прав инвалидов, состоится после окончания карантина.

Напомним,  эту дату начали отмечать  после того, как 5 мая 1992 года в 17-ти странах Европы люди с ограниченными возможностями выступили против дискриминации людей с  физическими, психическими или сенсорными ограничениями.

Пермская краевая организация Всероссийского общества инвалидов ежегодно присоединяется к общероссийской акции.  В 38-ми муниципальных образованиях, где есть организации ПКО ВОИ, активисты с инвалидностью  обследуют, насколько доступны для людей с инвалидностью и маломобильных граждан объекты социальной инфраструктуры, общественный транспорт. По итогам акции обращаются в надзорные органы и органы власти с просьбой изменить ситуацию  - убрать барьеры, повысить доступность.

- Кроме того, мы ежегодно раздаем листовки с информацией о нормативах доступности тем, от кого зависит ее обеспечение, - уточняет председатель Пермской краевой организации ВОИ Надежда Романова. - В этом году  мы планируем  провести нашу традиционную акцию после окончания  карантина по поводу пандемии коронавируса. Как обычно, проверим на доступность городской общественный транспорт, продуктовые магазины, аптеки.

О дате акции мы объявим отдельно. Следите за нашей информацией!

И напоминаем – будьте активней. Приглашайте единомышленников, родственников, друзей, волонтеров. Чем больше людей присоединится, тем  масштабней будут наши действия. Как говорится  - всем миром. Вместе мы можем больше!

 


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru