Новости

RSS
Фотография к материалу: «Доступная среда-2021": визиты экспертов

«Доступная среда-2021": визиты экспертов

26 октября 2021, вт

Комиссия конкурса среди муниципальных образований на лучший доступный социальный объект «Доступная среда» определила список территорий, набравших наибольшее количество баллов заочного этапа.

Конкурс перешел к следующему, уже очному этапу,  когда комиссия выезжает на объекты для осмотра на месте параметров объекта социальной инфраструктуры, проверки достоверности присланных материалов, соответствия функциональных зон объекта нормативным требованиям, уточняет систему организации обслуживания инвалидов.

На фото: директор школы В.П. Нечаева, представитель ВОС Наталья Савинова, сотрудник Минсоцразвития Пермского края Павел Первушин, РИЦ «Доступная среда» Роза Аксиленко.

В начале октября состоялось выездное заседание конкурсной комиссии в с. Белоево Кудымкарского муниципального округа в составе представителей Ресурсно-информационного центра «Доступная среда» (исполнитель конкурса) и Всероссийского общества слепых.

- Мы осмотрели Белоевскую общеобразовательную школу-интернат для обучающихся с ОВЗ, - говорит ведущий специалист-эксперт РИЦ «Доступная среда» Роза Аксиленко. - Впечатление хорошее, здание просторное. Несмотря на то, что уклон образовательных программ рассчитан на детей с отклонениями умственного развития, первый этаж здания приспособлен для инвалидов-«опорников», в том числе на креслах-колясках. Комиссия проконсультировала администрацию учебного заведения – где именно есть отклонения параметров отдельных функциональных зон от нормативных требований и как их исправить.

В 2021 г., кроме Кудымкарскиого МО, состоялись выезды в Губаху, Лысьву, Березники, а также эксперты посетят объекты в Пермском районе, в гг. Перми, Губахе, Лысьве, Чайковском, Краснокамске, Соликамске.

 


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru