Новости

RSS
Фотография к материалу: Общественный надзор за выборами

Общественный надзор за выборами

26 февраля 2021, пт

Председатель Пермской краевой организации ВОИ Надежда Романова вошла в состав   Общественного штаба по наблюдению за избирательным процессом в Пермском крае 2021 году.

Штаб создан при Общественной палате Пермского края. По сообщению пресс-службы Палаты, в состав штаба вошли 20 человек. Это члены региональной Общественной палаты, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае, журналисты, социологи и политологи, юристы, электоральные эксперты. При этом состав штаба остаётся подвижным, так в процессе работы он будет пополняться новыми участниками, будут проводиться открытые мероприятия. На протяжении всего периода подготовки к единому дню голосования 2021 года, его проведению и подведению итогов, Общественный штаб будет обеспечивать информационное, экспертное, правовое сопровождение наблюдателей от Общественной палаты, осуществлять их подготовку, обучение и координацию.

- Начиная с 2011 года, Общественная палата ведет мониторинг реализации избирательных прав граждан. Для анализа электоральных процессов и поддержки их участников мы ежегодно организовывали рабочие группы и работу ситуационных центров. В 2021 году принято решение о расширении состава участников рабочей группы, поднятия её полномочий до Общественного штаба,- отмечает председатель Общественной палаты Пермского края, врио ректора ПГНИУ Дмитрий Красильников.

В период выборов на базе штаба будет открыт ситуационный центр, сформированы мобильные группы и организована работа «горячей линии» для избирателей и наблюдателей.

Руководить Штабом будет зампредседателя Палаты Михаил Мухин. По его словам, мобильные группы будут выезжать непосредственно на участки для голосования для разрешения тех или иных ситуаций. Совместно с краевым Избиркомом будем реагировать на возможные нарушения. В ближайшее время будет организовано масштабное обучение общественных наблюдателей.

 


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru