Новости

RSS
Фотография к материалу: Расскажите о вере в себя

Расскажите о вере в себя

15 марта 2021, пн

До 30 июня 2021 г. идет сбор заявок на международный литературный конкурс «Преодоление» для прозаиков, поэтов, публицистов.

В конкурсе могут принимать участие авторы независимо от возраста и гражданства.

В центре внимания: жизненные ситуации, в которых человек преодолевает трудности, концентрируя физические и духовные силы, проявляет целеустремлённость, веру в себя, демонстрирует свой потенциал.

Конкурс проводится по трём номинациям: «Рассказ» – не более трех страниц; ­«Эссе» – не более двух страниц; «Поэзия» – не более 40 строк.

К рассмотрению принимаются ранее не издававшиеся литературные произведения.

Конкурсные материалы подаются в виде единого информационного пакета (произведение и заявка) на листах формата А4. Работы должны быть выполнены в печатном и в электронном виде в текстовом редакторе Word, шрифт – Times New Roman, размер шрифта – 14, междустрочный интервал – одинарный.

В заявке обязательно указываются сведения об авторе: фамилия, имя и отчество, возраст, место работы или учёбы, адрес проживания, контактные телефоны, электронный адрес; а также номинация, название произведения, дата его создания.

Работы направляются на электронный адрес Гомельской областной библиотеки: gomel_lib@goub.by или на почтовый адрес: 246050, пл. Победы, 2а, г. Гомель, Республика Беларусь – с пометкой: «На конкурс ПРЕОДОЛЕНИЕ».

Призы: в каждой номинации определяются победители – I, II, III места.

Победителям конкурса в каждой номинации вручается главный приз – символическая статуэтка «Золотой зубр». В числе наград: специальные дипломы, опубликование произведений победителей на страницах журналов «Метаморфозы», «Эколог и Я», «Мир животных».

Сайт конкурса: 

Организаторы: Гомельская областная универсальная библиотека им. В.И. Ленина, Представительство Россотрудничества в Республике Беларусь – Российский центр науки и культуры в Гомеле, Редакция литературно-художественного журнала «Метаморфозы», журналов «Эколог и Я», «Мир животных».


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru