Новости

RSS
Фотография к материалу: Конкурс для юных поварят

Конкурс для юных поварят

16 марта 2021, вт

Детей с инвалидностью приглашают к участию в фестивале здорового питания «Полезная вкуснятина». Приготовьте два блюда до 15 апреля 2021 г.

Ребенку любого возраста с любыми заболеваниями нужно приготовить два блюда: одно — по собственному рецепту, другое — по одному из рецептов бренд-шефа компании «Бондюэль» в России, которые можно посмотреть на сайте фестиваля.

Заявки принимаются на сайте до 15 апреля включительно. Работы всех участников будут опубликованы на сайте. Первые 60 детей с ограниченными возможностями здоровья получат в подарок по три занятия по программе «Лига мечты». Авторы самых интересных рецептов будут позже сняты для видеоблога программы «Лига мечты» на YouTube. 

2021 год был провозглашен Генеральной ассамблеей ООН Международным годом овощей и фруктов, именно этим продуктам и будет посвящен второй фестиваль «Полезная вкуснятина». 

Одним из кураторов фестиваля станет врач-диетолог и терапевт центра «Палитра питания» Екатерина Белова. На сайте фестиваля опубликован полный перечень ее рекомендаций о потреблении овощей и фруктов. Эксперты Фонда Луи Бондюэля и программы «Лига мечты» будут оценивать каждое блюдо на предмет соответствия фруктово-овощной теме фестиваля, оригинальности рецепта и подачи.

«Наша миссия не только в том, чтобы показать детям, что правильное питание — это вкусно и весело, но и помочь родителям в игровой форме привить ребенку правильные пищевые привычки. Ведь полезное и разнообразное питание – один из основополагающих факторов для растущего организма, особенно для детей с ограниченными возможностями здоровья», — рассказала  руководитель программы «Лига мечты» Наталья Белоголовцева.

Источник

 


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru