Новости

RSS
Фотография к материалу: Фестиваль инклюзивного танца

Фестиваль инклюзивного танца

27 июля 2021, вт

До 31 августа идет регистрация на Школу инклюзивного танца и Межрегиональный фестиваль Inclusive Dance NordWest, которые состоятся в Архангельске с 7 по 14 сентября 2021 г.

Приглашают  к участию инклюзивные танцевальные коллективы, профессиональных танцоров и любителей танца, специалистов  с инвалидностью (все виды ОВЗ) и без в области культуры и искусства, реабилитации, социальной сферы. Участие бесплатное. 

Программа:

7-11 сентября - Школа инклюзивного танца: ежедневные занятия с ведущим специалистом по инклюзивному танцу, где каждый участник сможет проявить свой творческий и двигательный потенциал.

Регистрация на занятия

Заявка заполняется для всех участников из одного танцевального коллектива или индивидуально (если не состоите в коллективе)

11 сентября - Семинар «Как не бояться работать с инклюзией»
Как сделать первые шаги в инклюзию, какие методики педагогической и хореографической работы использовать, пути профессионального и личностного развития в инклюзивном танцевальном коллективе. Об этом через призму личного опыта расскажет главный хореограф крупнейшего международного фестиваля Inclusive Dance Наталья Головкина. Семинар будет полезен как опытным, так и начинающим специалистам в области танца.

Регистрация на семинар

Каждый участник заполняет заявку индивидуально
12 сентября - Конференция по инклюзивному танцу фестиваля Inclusive Dance NordWest
Специалисты со всей России приглашаются для обсуждения одной из самых актуальных тем нашего времени – инклюзия в обществе и культуре. Мероприятие будет интересно, как и профессионалам с большим стажем работы, так и начинающим специалистам: педагогам, хореографам, руководителям творческих коллективов, организаторам социокультурных мероприятий, психологам, реабилитологам. Участникам доступно посещение выставки Центра социальных инноваций.

Регистрация на конференцию

Каждый участник заполняет заявку индивидуально

13 сентября - Межрегиональные соревнования по инклюзивному танцу среди команд фестиваля Inclusive Dance NordWest
В конкурсной программе девять танцевальных направлений, участники - пары, малые группы, коллективы в трех возрастных категориях (подробная информация в Положении). Приглашаем инклюзивные танцевальные коллективы представить свои постановки для зрителей и оценки профессионального жюри.

Регистрация на соревнования

Возможно зарегистрировать не более двух конкурсных номеров. На каждый номер заполняется отдельная заявка. Для участников фестиваля, приезжающих из других регионов (не проживающих в г. Архангельске и Архангельской области), запланирована экскурсионная программа. Организовано официальное размещение через оргкомитет фестиваля в отеле «Пур-Наволок» (Архангельск, наб. Северной Двины, 88, корп. 1). Регистрация на все мероприятия завершается 31 августа 2021 г.

Количество мест ограничено!  Условия участия и расписание на сайте проекта

Email: info@inclusive-dance.ru. Тел.: +7 (926) 447-82-92 (+Viber, WhatsApp. Telegram)

Цель фестиваля – популяризация инклюзивного и хореографического искусства в России, создание среды для творческого роста танцоров и хореографов, повышение уровня экспертности, качества хореографических постановок всех танцевальных направлений. Проект реализуется Благотворительным фондом «Инклюзив Дэнс» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru