Новости

RSS
Фотография к материалу: Игра как серьезная поддержка

Игра как серьезная поддержка

08 июля 2021, чт

​Пермская  районная организация ВОИ начала реализовать социальный проект «Чай-чай, выручай!».

-  Задача проекта – помочь семьям, столкнувшимся с проблемой инвалидности,  - говорит председатель Пермской районной организации ВОИ Людмила Меньшикова.- Если в семье есть ребенок с ОВЗ или инвалидностью, то родители часто заняты сутки напролет, испытывают постоянный  стресс. Человек, ставший физически  ограниченным, испытывает страх и растерянность. Дети с инвалидностью нуждаются в непринужденной, доброжелательной обстановке, чтобы среди равных развивать эмоциональный интеллект, эмпатию, творческие способности. Мы приглашаем всех в нашу семейную гостиную для социально-психологической адаптации.  Здесь мы постараемся создать то волшебство моральной поддержки, которое дает силы и помогает жить.


В роли наставников выступят как активисты Пермской районной ВОИ, так и привлеченные специалисты, которые будут проводить занятия по рисованию, декоративно-прикладному искусству, настольным спортивным играм, сеансы по аромотерапии, психологические тренинги.

Семейная гостиная «Чай-чай, выручай!» будет проходить  два раза в неделю в Лобановском доме культуры, доме спорта и средней школе. Страница проекта 

Проект финансово поддержан в рамках конкурса социальных и культурных проектов администрации Пермского района "Твое время" .


Добавить комментарий
Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru