Новости

RSS
Фотография к материалу: Почта  убирает барьеры

Почта убирает барьеры

17 сентября 2021, пт

Еще 16 отделений "Почты России" в Прикамье стали доступными для маломобильных граждан.

С начала года компания выполнила ремонты в 16-ти почтовых отделениях региона по программе «Доступная среда» в Прикамье.  

В 2021 г. Почта России модернизировала 16 отделений в Пермском крае, из них четыре - в г. Перми. Специалисты отремонтировали почтовые офисы по государственной программе «Доступная среда». Их оснастили удобной входной группой, тактильной плиткой, информационными табличками со шрифтом Брайля. Теперь в этих отделениях люди с ограниченной мобильностью смогут беспрепятственно получать почтовые услуги.

Кроме того, в этом году сразу три почтовых отделения в Перми переехали в новые помещения. Это позволит удовлетворить потребности жителей новых растущих микрорайонов в почтовых услугах. Так, почтовые отделения 614046 (ул. Энгельса, 18), Пермь 614054 (ул. Целинная, 57) и Пермь 614085 (ул. Екатерининская, 52) теперь обслуживают клиентов в более современных и просторных помещениях.

Стоит отметить, что модернизация производится за счет собственных средств Почты России. Сегодня доступными для людей с инвалидностью стали уже 149 почтовых отделений региона. Всего в Прикамье функционируют 712 объектов почтовой связи, в том числе 507 сельских отделений, четыре передвижных и 20 пунктов почтовой связи.

По сообщению АО "Почта России".


Добавить комментарий






Прокат и ремонт

trudinvaperm.ru